Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сегодня начинается первый чемпионат КХЛ

Сегодня стартует первый в истории чемпионат Континентальной хоккейной лиги, в котором примут участие 24 команды из России, Белоруссии, Латвии и Казахстана. В дальнейшем количество участников Лиги планируется увеличить до 32.

Все участники чемпионата разбиты на 4 дивизиона, названных именами легенд советского хоккея – Анатолия Тарасова, Всеволода Боброва, Валерия Харламова и Аркадия Чернышева. Кроме 21 российской команды, в турнире примут участие латвийское Динамо (Рига), минское Динамо из Белоруссии и Барыс (Астана) из Казахстана.

Стартует чемпионат КХЛ в 12.00 по московскому времени в Хабаровске, где местный Амур выйдет на лед против рижских динамовцев, а в 17.00 в Уфе состоится официальное открытие турнира, по окончании которого сразятся две лучшие команды прошлого чемпионата России – уфимский Салават Юлаев и ярославский Локомотив.

Всего же в регулярном чемпионате КХЛ каждая команда выйдет на лед 56 раз – по четыре матча клубы сыграют с представителями своего дивизиона и по 2 раза – со всеми остальными. 26 февраля определятся 16 лучших команд регулярного первенства, которые продолжат борьбу за главный трофей турнира – Кубок Юрия Гагарина. Календарь турнира составлен таким образом, что в нем запланированы паузы для участия сборной России в этапах Евротура и отдельных клубов в международных турнирах. Также регулярное первенство КХЛ возьмет паузу для проведения «Матча всех звезд», намеченного на 11 января.