Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Барака Обаму собирались застрелить из снайперской винтовки

Американская полиция задержала группу из четырех человек, которая собиралась совершить убийство кандидата в президенты от Демократической партии США Барака Обамы.

Убийство было намечено на 28 августа во время выступления Обамы на стадионе Invesco Field at Mile High в городе Денвере, штат Колорадо. По замыслу преступников, выстрел из снайперской винтовки должен был прозвучать в момент первой речи Обамы в качестве официально выдвинутого единого кандидата от Демократической партии.

24 августа в городе Аврора недалеко от Денвера был арестован 28-летний Тарин Гартрелл. В его машине обнаружили две снайперские винтовки, рации, бронежилет, достаточно большую дозу наркотиков и средства для маскировки. Позже были задержаны остальные члены преступной группы – двое мужчин и одна женщина. Один из них дал признательные показания.

По информации CBS, мотивом покушения на убийство могут быть расистские мотивы. В расследовании принимают участие ФБР и другие федеральные структуры Соединенных Штатов.

В настоящий момент Барак Обама находится на съезде Демократической партии в Денвере. Правоохранительные органы заверяют, что ни ему, ни его сторонникам ничто не угрожает.