1917-1941

Чемпионат России по футболу: Рубин побеждает, Спартак и Динамо играют вничью

В субботу прошли очередные четыре матча российской футбольной Премьер-лиги. В центральной игре тура встретились московские Спартак и Динамо.

А первым на поле вышел лидер чемпионата казанский Рубин, принимавший на своем поле футболистов подмосковных Химок.

Рубин (Казань) – Химки (Химки) 2-0 (0-0)
Голы: Нобоа, 53 (1-0); Кабзе, 90+2 (2-0).
В первом тайме зрители голов не увидели, а во втором Телло Кристиан Нобоа и Хасан Салих Кабзе дважды поразили ворота гостей и принесли Рубину заслуженную победу, ставшую для казанцев одиннадцатой в нынешнем первенстве.

Шинник (Ярославль) – Томь (Томск) – 0-1 (0-0)
Гол: Вейич, 85-пен (0-1).
Судьбу этого матча решил пенальти, назначенный в ворота хозяев за снос форварда сибиряков Антона Архипова. Защитник гостей Хрвое Вейич был точен. Томь, набрав три очка укрепила свои позиции в середине турнирной таблицы, а Шинник стал еще ближе к возвращению в Первый дивизион.

Спартак (Москва) – Динамо (Москва) 1-1 (0-1)
Голы: Кержаков, 23 (0-1); Дзюба, 81 (1-1).
Интересный матч, полностью оправдавший статус центральной игры тура. Игра проходила живо и остро, оба клуба имели достаточное количество моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако смогли забить лишь по одному разу. Ничья 1-1, и Динамо отстает в таблице от Рубина уже на 4 очка, а Спартак, идущий третьим, на 9 очков.

Терек (Грозный) – Локомотив (Москва) 2-1 (1-1)
Голы: Петре, 24 (1-0); Глушаков, 36 (1-1); Илиев, 62 (2-1).
Футболисты Терека, забив по одному голу в каждом тайме, прервали серию из трех поражений подряд.