Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

«Военные действия» российских хакеров против Грузии встревожили американских экспертов

Американские эксперты по компьютерной безопасности удручены теми напором и легкостью, с какими российскими хакерами взламывались грузинские сайты.

Отныне военные действия будут вестись не только в реале, но и в интернете. Об этом заявил директор американского Управления по борьбе с компьютерными преступлениями Скотт Борг: «Это новая эра. Теперь все политические и военные конфликты будут иметь компьютерный компонент».

Учитывая тот факт, что США необычайно компьютеризированная страна, действия хакеров можно будет приравнять к бомбовым ударам. По мнению специалистов, сайты таких важнейших организаций, как Пентагон, ЦРУ, Конгресс США и другие хорошо защищены, но массированная атака может парализовать экономику, энергетику и транспорт.

Напомним, в первые же часы начала военных действий российскими хакерами были взломаны несколько официальных и информационных грузинских сайтов. В частности, нападение на сайт президента Грузии производилось одновременно с сотен адресов. Все они находились на территории России. Один из руководителей американской компании, которая обеспечивала защиту грузинских сайтов, отмечает: «Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его».