Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: День одиннадцатый. Пополнить золотой запас

Одиннадцатый соревновательный день XXIX летних Олимпийских игр. Сегодня будут названы обладатели еще 20 комплектов наград. Надежды российских болельщиков в первую очередь связаны с удачным выступлением наших спортсменов в соревнованиях по тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, вольной борьбе и легкой атлетике.

Начнется день в 6.00 соревнованиями мужчин в триатлоне. Здесь трое наших участников – Дмитрий Полянский, Игорь Сысоев и Александр Брюханков.

В полдень награды пекинской Олимпиады разыграют борцы вольного стиля в весовых категориях до 55 килограммов и до 60 килограммов. Здесь мы вправе рассчитывать на самые высокие места, вплоть до золотых медалей, ведь Россию в этом виде спорта представляют олимпийский чемпион Мавлет Батиров и чемпион мира Бесик Кудухов.

В 12.30 велосипедисты разыграют три комплекта наград на велотреке. В мужском и женском спринте россияне до финалов не добрались, а вот в решающем заезде в мэдисоне Алексей Марков и Михаил Игнатьев участие примут.

За последний комплект наград на нынешней Олимпиаде поборются гимнасты. В 14.00 начнутся соревнования у женщин на бревне и у мужчин на перекладине и брусьях. На брусьях наш Николай Крюков поспорит за медали с китайцами Хуан Ху и Ли Сяопеном и немецким гимнастом Фабианом Хамбухеном, а в соревнованиях на бревне россиянкам Анне Павловой и Ксении Афанасьевой предстоит сразиться с китаянками и американками.

Одновременно с гимнастами на старт выйдут мужчины, чтобы определить олимпийского чемпиона в прыжках на батуте. Здесь за награды Олимпиады будут бороться двое россиян - Александр Русаков и Дмитрий Ушаков. Серьезную конкуренцию нашим ребятам могут составить, естественно, китайцы – Лю Чунлон и Дон Донг, а также чемпион прошлой Олимпиады украинец Юрий Никитин.

Финалы соревнований по легкой атлетике начнутся в 15.00. В прыжках в высоту будем переживать за Ярослава Рыбакова и Андрея Сильнова. Сильнов является действующим чемпионом Европы и обладателем лучшего результата в сезоне, а Рыбаков – серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира.

В беге на 5000 метров у женщин пройдут квалификационные забеги. Здесь нашу страну представляют олимпийская чемпионка нынешних Игр в беге на 3000 метров Гульнара Галкина-Самитова, а также Елена Задорожная и Лилия Шобухова.

У метателей диска пройдет финал. Здесь с обладателем лучшего результата нынешнего сезона эстонцем Гердом Кантером и двукратным олимпийским чемпионом Виргилиюсом Алекна из Литвы поборется россиянин Богдан Пищальников.

В беге на 400 метров у женщин российские бегуньи поспорят с главной претенденткой на победу – американкой Саней Ричардс, чемпионкой афинской Олимпиады.

В 15.00 российские болельщики с нетерпением будут ждать выступления нашего Евгения Чигишева в соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 килограммов. Евгений является едва ли не главным претендентом на золотую медаль в этой весовой категории.

Наша всадница Александра Карелова на Балагуре поборется за медали в выездке. Финал в конном спорте начнется в 15.15.

И снова в прыжках в воду с трехметрового трамплина китайцы будут основными конкурентами нашего Дмитрия Саутина. Кроме Саутина за медали поспорит еще один россиянин – Дмитрий Доброскок.

В женский день командных видов спорта в четвертьфинале баскетбольного турнира россиянки встретятся с испанскими девушками. Наши гандболистки проведут свой четвертьфинал против команды Франции, а волейболисткам предстоит померяться силами со сборной Китая.

Болеем за российских спортсменов!