Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Российские танки прорвались на трассе между Тбилиси и Гори

"Девять российских танков прорвали кордон из патрульных машин полиции Грузии в районе села Игоети", – это сообщение прошло сегодня, 18 августа, в "Новости-Грузии", со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2".

Как рассказал руководитель патрульной полиции Грузии Георгий Григалашвили, инцидент произошел приблизительно посередине участка автотрассы между городами Гори и Тбилиси. Он отказался убрать машины с дороги, как потребовали российские военные, после чего те сели в танки и прорвали заграждение. В результате "прорыва" никто из людей не пострадал, однако танками были повреждены полицейские машины.

Заметим, что ранее представитель грузинского МВД Шота Утиашвили заявил, что российские войска продолжают движение вглубь страны. В частности, по его словам, российская военная техника направляется из города Хашури в сторону Сачхере и Боржоми.

Из других источников никакой информации о перемещении российских войск вглубь Грузии не поступало.

Напомним, что сегодня, 18 августа, Россия начала вывод войск с территории грузино-осетинского конфликта. Представители армии заявили, что он займет несколько дней. Грузинская сторона информацию о начале вывода российских войск не подтверждает.