Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Проект «Имя Россия». Вторая серия

Сегодня стало известно, что принято решение изменить правила голосования в проекте «Имя Россия», а, следовательно, и обнулить текущие результаты. Напоминаем, что инициатором этого проекта стал телеканал «Россия». Россиянам предлагалось путем Интернет-голосования выбрать главного героя отечественной истории. В проекте были представлены 50 имен из разных сфер деятельности. Из них по итогам рейтингового голосования в сентябре будет выбрано 12 первых, а имя главного героя России будет озвучено в конце года.

Долгое время на проекте скандальным образом лидировал Иосиф Сталин, а в первую тройку входил еще и Владимир Ленин. Причем можно было проголосовать любое количество раз, а также в проекте принципиально отсутствовала защита от голосований с помощью программ-роботов. Теперь же, по новым правилам, проголосовать можно лишь после ответа на вопрос на персональной странице «претендента». Тем самым голосующий доказывает, что он не «робот».

К этому моменту на сайте проекта по старым правилам обработано 20 миллионов голосов. При этом по состоянию на 14 августа первую строчку рейтинга пока занимал преподобный Сергий Радонежский, за ним шли Иосиф Сталин и Владимир Ленин. После изменения правил голосования лидерство решительно захватил Владимир Ленин, вторую строчку занял Владимир Высоцкий, третью – Михаил Ломоносов.