Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Как по электронному адресу узнать характер человека?

Ученые из Лейпцигского университета убеждены, что между характером человека и ником, который он выбирает для электронной почты, существует неразрывная связь. Кроме того, ваши интернет-собеседники делают выводы о вашем характере, основываясь именно на адресе e-mail.

Это показали проведенные учеными исследования 600 электронных адресов. Студенты, принявшие участие в эксперименте, оценивали, насколько названия адресов кажутся им «невротичными», «открытыми», «старающимися понравиться», «самовлюбленными» и экстравертированными.

Так, участники исследования сочли людей с никами thebest (лучший) и king (король) слишком самовлюбленными, а те, кто берут в качестве названия почтового ящика слова little (маленький), sweet (сладкий), bunny (кролик), показались респондентам людьми, охотно идущими на контакт, старающимися понравиться, но в то же время подверженными неврозам.

Интересно, что исследования данных характера владельцев почтовых ящиков в основном совпали с оценками, данными им участниками эксперимента.

Исходя из данных исследования, психологи утверждают, что при выборе названия электронного адреса невозможно замаскировать свои личностные данные. Тем или иным образом вы все равно даете ключ к своей личности. В связи с тем, что эта тема обширна и необычайно интересна, исследования ученых будут продолжаться.