Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: День шестой. Пора побеждать

Наступает шестой день Олимпиады. Сегодня спортсмены разыграют 17 комплектов наград.

Начнется день в 5.00 по московскому времени. На олимпийском стрельбище в соревнованиях женщин по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки нашу страну будут представлять Татьяна Голдобина и Любовь Галкина. Отметим, что на прошлой Олимпиаде в Афинах наши девушки заняли первые два места в этой стрелковой дисциплине, а Галкина уже на этой Олимпиаде выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В 6.00 часов в олимпийском бассейне пловцы разыграют очередные четыре комплекта наград: на дистанциях 200 метров брассом у мужчин, 200 метров баттерфляем у женщин, 100 метров вольным стилем у мужчин и в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Увы, но наши спортсмены на этот раз «проплыли» мимо всех финалов. Российским болельщикам переживать в бассейне не за кого.

В 7.00 начнутся соревнования в многоборье у мужчин-гимнастов. Здесь выступят два россиянина – Сергей Хорохордин и Максим Девятовский. Последнего журналисты и товарищи по команде успели обвинить в провальном выступлении сборной в командном первенстве. Что ж, неплохой шанс реабилитироваться.

Сегодня завершаются соревнования в гребном слаломе – будет разыгран последний комплект наград. Россию в соревнованиях каноэ-двоек будет представлять экипаж Михаил Кузнецов – Дмитрий Ларионов. У женщин на байдарке-одиночке россиянок нет.

После полудня станут известны имена сразу трех олимпийских чемпионов по греко-римской борьбе. В весовых категориях до 84 и до 120 килограммов наших Алексея Мишина и Хасана Бароева специалисты называют в числе главных фаворитов, поэтому ждем от них самых высоких наград. В весе до 96 килограммов выступит Асланбек Хуштов, который, хоть и не является главным претендентом на победу в своей весовой категории, тем не менее, способен в прямом смысле побороться за медали. Финалы соревнований по греко-римской борьбе во всех трех сегодняшних весовых категориях начнутся в 12.00.

В 13.40 начнутся соревнования в личном первенстве по стрельбе из лука у женщин. Надежды российских болельщиков здесь связаны с выступлением Натальи Эрдыниевой. Если повезет, россиянка вполне способна побороться за медали.

Начавшиеся в 8.00 соревнования дзюдоистов завершатся в 14.00 схватками за медали Олимпийских игр. В весовой категории до 100 килограммов у мужчин нашу страну будет представлять чемпион Европы-2006 Руслан Гасымов. У женщин в весе до 78 килограммов желаем удачного выступления также чемпионке Европы 2006 года Вере Москалюк.

Копилку наград российской сборной вполне могут пополнить наши саблистки. Командные соревнования фехтовальщиц начнутся в 14.00. В случае победы над украинскими саблистками в четвертьфинале в полуфинале россиянкам предстоит сразиться с победителем пары ЮАР – США.

Мужской день в игровых видах. В 8.30 начнется матч волейболистов России и Бразилии. Баскетболисты выйдут на матч против литовской сборной в 12.45. В 15.00 наши гандболисты проведут игру с датчанами.

Продолжаем болеть за наших!