Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Завод Chrysler в Детройте будет выпускать спорткары вместо джипов

Сегодня вице-президент Chrysler Том ЛаСорда заявил, что компания намерена вложить в один из заводов в Детройте $1,8 млрд. После крупного финансирования на Jefferson North Assembly Plant будут выпускаться спортивные автомобили. В настоящее время на производственных мощностях этой фабрики собираются внедорожники Jeep Grand Cherokee.

По словам ЛаСорды, рабочие площади завода будут расширены на 285 тыс. квадратных футов. Будет открыто порядка 400 рабочих мест для жителей штата Мичиган.

В связи с высокой стоимостью топлива снижается спрос на неэкономичные автомобили. Это вынуждает американские автомобильные компании переводить свое производство на выпуск более экономичных машин. Вместо Cherokee будут выпускаться автомобили с двигателями Phoenix, которые отличаются малым потреблением топлива. Первое такое авто будет выпущено на Jefferson North Assembly Plant в 2010 году. Переоборудование завода начнется в конце текущего года.

По данным за июль, продажи Chrysler снизились на 23%. Ранее Ford Motor объявила о переоборудовании двух американских заводов для выпуска компактов вместо внедорожников. Toyota приостановила выпуск в США больших автомобилей, планируя начать в 2010 году выпуск американских гибридов Prius. К 2010 году General Motors закроет четыре завода по производству пикапов и джипов.