Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

• Изготовление удостоверений без клише. Изготовление клише печатей рк образцы.

 

За смерть пациентки косметолог отделался двумя годами условно

Сегодня стало известно, что Тушинский суд Москвы признал врача-косметолога Андрея Колечкина виновным в причинении смерти пациентке по неосторожности, однако посчитал, что достаточной платой за жизнь 33-летней женщины будут два года условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью на один год. Приговор вступил в законную силу.

Напоминаем, что еще в апреле 2004 года в одну из частных клиник Москвы обратилась 33-летняя жительница Москвы Екатерина Ацеховская, которая попросила всего лишь удалить некрасивые «звездочки» – сетки капилляров на бедре. Операцию проводил как раз врач-косметолог Андрей Колечкин, который использовал местный анестетик убистезин. Сразу после этого женщина потеряла сознание и, несмотря на усилия вызванной «скорой помощи», в течение часа скончалась из-за анафилактического шока.

Выяснилось, что у Ацеховской с детства была сильнейшая аллергия, в том числе на некоторые виды лекарственных препаратов. Причем врач-косметолог, приступая к операции, даже не поинтересовался этими данными и не выяснил у пациентки, есть ли противопоказания к назначению лекарств. Данные судебно-медицинских экспертиз позволили столичной прокуратуре предъявить Андрею Колечкину обвинения в совершении преступления по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».