Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: День второй. Ждем медалей

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине спортсменам предстоит разыграть 14 комплектов наград. Будем ждать побед наших спортсменов в соревнованиях по стрельбе, плаванию, дзюдо и велоспорту.

Открывает второй день соревнований стрельба. В 5 утра по московскому времени на старт выйдут мужчины, чтобы выявить сильнейших в стендовой стрельбе в дисциплине «трап», где нашу страну представляют олимпийский чемпион Алексей Алипов и чемпион мира Павел Гуркин. Одновременно с этими соревнованиями начнут выяснение отношений в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров и женщины. Здесь ждем медалей от чемпионки мира и двукратной обладательницы Кубка мира Натальи Падериной и многократного призера первенств мира и Европы Светланы Смирновой.

Через час после начала соревнований на олимпийском стрельбище в бой вступит российская мужская волейбольная дружина. Россиянам предстоит очень непростой поединок с сербскими волейболистами. Напомним, пару недель назад в полуфинале Мировой лиги наши ребята уступили сербам 0-3.

В 6.00 на старт выйдут пловцы. Из четырех воскресных наград в плавании российские спортсмены вправе рассчитывать минимум на две медали. Будем ждать удачного выступления Яны Мартыновой на дистанции 400 метров комплексным плаванием у женщин, а у мужчин на той же дистанции вольным стилем наши надежды связаны с удачным выступлением неоднократного чемпиона мира и Европы Юрия Прилукова. Сегодня же состоятся финальные заплывы на 400 метров комплексным плаванием у мужчин и эстафета 4 по 100 метров вольным стилем у женщин, но россияне в этих соревнованиях не участвуют.

Если российские гандболисты рассчитывают получить медали олимпийского турнира, то обязаны легко побеждать команду Исландии. Россияне и исландцы встретятся на гандбольной площадке в 6.45.

Российские велогонщицы Наталья Боярская, Александра Бурченкова и Юлия Мартисова в 10.00 вступят в спор за медали женской групповой шоссейной гонке.

В 10.30 начнутся соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Российским девушкам Юлии Пахалиной и Анастасии Поздняковой будут противостоять не только китайские спортсменки Гуо Цзинцзин и Ву Минься, но и переполненные трибуны олимпийского бассейна.

В 11.30 начнутся соревнования по тяжелой атлетике среди женщин в весе до 53 килограммов. Наши девушки в этом виде программы не представлены, как не представлены и мужчины в весовой категории до 56 килограммов. Соревнования тяжелоатлетов-мужчин начнутся в 15.00.

Не стоит ждать наград от россиянок и в командной стрельбе из лука, соревнования по которой начнутся в полдень – российские лучницы не смогли преодолеть сито отбороных соревнований.

Зато смело могут рассчитывать на медали российские дзюдоисты – чемпион Европы Алим Гаданов в весовой категории до 66 килограммов и чемпионка Европы Анна Харитонова в весе до 52 килограммов у женщин. Их соревнования начнутся, когда в Москве будет 14.00.

Завершится второй олимпийский день соревнованиями среди мужчин-шпажистов. Наш Антон Авдеев вступит в борьбу в 1/16 финала и имеет неплохие шансы побороться за медали. Соревнования начнутся в 15.00.

Болеем за наших!