Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: Анонс первого дня соревнований

Сегодня в первый день соревнований XXIX летних Олимпийских игр в Пекине спортсмены разыграют семь комплектов наград.

Первыми на старт выйдут стрелки. Соревнования по пулевой стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин и пневматической винтовки среди женщин с дистанции 10 метров начнутся в 4.30 по московскому времени. В мужской стрельбе будем болеть за Владимира Исакова – лучшего стрелка в мире в нынешнем сезоне и бронзового призера прошлой Олимпиады. У женщин одной из главных претенденток на золото является россиянка Любовь Галкина – серебряная медалистка Олимпиады в Афинах.

В 6.00 на площадку выйдут волейболистки из Италии и России. В это же время первый комплект наград разыграют тяжелоатлетки в весе до 48 килограммов. Здесь глаными претендентками на высшие награды являются хозяйки Игр.

В 7.00 в велошоссе стартует групповая шоссейная гонка у мужчин. Здесь наши надежды связаны с Денисом Меньшовым. Однако групповая шоссейная гонка, которая продлится более шести часов, тем и интересна, что победителя предсказать заранее практически невозможно.

Российские гандболистки возьмут старт на олимпийском турнире в 11.45 по московскому времени игрой с кореянками.

Соревнования по дзюдо среди мужчин в весе до 60 килограммов и женщин в весе до 48 килограммов начнутся в 14.00. Российская сборная по дзюдо приехала в Пекин практически в оптимальном составе, поэтому вполне может рассчитывать на самые высокие места. Сегодня будем болеть за чемпиона Европы Руслана Кишмахова, первым соперником которого станет спортсмен из Йемена Али Хусроф, и за чемпионку Европы Людмилу Богданову, которая встретится с победительницей пары Янет Бермой (Куба) – Гленда Миранда (Эквадор).

В 15.00 на помост выйдут саблистки. Честь России предстоит отстаивать Софье Великой, Елене Нечаевой и Екатерине Дьяченко.

Завершится первый олимпийский день матчем женских олимпийских сборных России и Латвии. Игра начнется в 18.15 по московскому времени.

Болеем за наших!