Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

«Пуленепробиваемый бюстгальтер» взят на вооружение немецкой полицией

С нынешнего года немецкие женщины-полицейские в обязательном порядке дополнят свою униформу «пуленепробиваемым бюстгальтером». Эти довольно неожиданные предметы дамского гардероба, которые выпускаются даже в трех различных вариантах дизайна, уже начали выдаваться сотрудницам полиции в Германии. Впрочем, на самом деле ничего пуленепробиваемого в этих бюстгальтерах нет.

Более того, эти удобные бюстгальтеры выполнены только из мягкой трикотажной ткани и эластичных резинок. Создатели по заказу полиции исключили из состава этих изделий любые металлические и пластмассовые детали.

Дело в том, что обычные бюстгальтеры с металлическими или пластиковыми деталями, а также богатым декором, как выяснилось, потенциально опасны для их обладательниц в экстремальных условиях. Если в бронежилет, под которым у женщин-полицейских надет обычный бюстгальтер, попадет пуля, то от ее удара металлические или любые другие твердые части бюстгальтера вонзаются в тело и могут нанести серьезную травму. Новый «пуленепробиваемый бюстгальтер» сотрудницы немецкой полиции будут носить также уже под бронежилетом, однако он безопасен с точки зрения возможных травм.