Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Лучшие одноразовые электронные сигареты dostavka-hqd.ru.

 

За "Утомленных солнцем" Никита Михалков "поплатился" лицом

Во время съемок продолжения фильма "Утомленные солнцем" режиссер Никита Михалков получил ранения лица. Как рассказал он сам, шрамы и ссадины достались ему в эпизоде "боевых" действий.

Прыгая в окоп, он выронил автомат, о который и ударился. "Слава богу, все обошлось", – сказал Михалков на пресс-конференции.

Это не первое ЧП на съемках фильма. Так, в октябре 2007 года пьяный солдат напал на милиционера, охранявшего боеприпасы и оружие, предназначенные для съемок. Злоумышленник захотел проникнуть в помещение, но получил отпор. Тогда он достал нож и дважды ударил прапорщика в живот. Нападавший был задержан.

За год работы над картиной серьезно пострадали спасатели МЧС, молодые актеры и каскадер. В начале октября прошлого года в ДТП пострадали заслуженные артисты Валерий Кондратьев и Игорь Смеловский, занятые в эпизодах, а также четверо молодых актеров из массовки.

Фильм "Утомленные солнцем" создан в 1994 году. Он удостоен "Оскара" в категории "лучший зарубежный фильм". Это самая дорогая картина в истории российского кино: ее бюджет – 55 млн долларов.

Сегодня известный режиссёр снимает не одну полнометражную картину, а две: "Утомленные солнцем-2" в двух частях, и 12-серийный телевизионный фильм, где будет прослежен и расширен сюжет киноверсии.

Первую часть планируется выпустить в прокат 9 мая 2010 года, к 65-летию Победы. Вторая – выйдет чуть позже, а телесериал – в 2011 или 2012 году.