Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

подробности на сайте 062.ru

 

В Эдинбурге открывается фестиваль военных оркестров

Сегодня в столице Шотландии Эдинбурге открывается 59-й Международный фестиваль военных оркестров. В фестивале, который завершится 23 августа, примут участие около тысячи музыкантов и танцоров со всего света.

Для зрителей у подножья Эдинбургского замка возвели специальные трибуны. Организаторы фестиваля пообещали, что субботние концерты будут сопровождаться фейерверком, передает РИА Новости.

Кроме британских военных оркестров, в нынешнем году в рамках фестиваля выступят военные музыканты из Канады, Австралии, Новой Зеландии. Также своим участием порадуют зрителей популярный в США университетский оркестр «Золотые орлы» из штата Миссури и оркестр гвардейцев короля Норвегии.

В третий раз на фестиваль приедут музыканты из Сингапура. Как сообщают организаторы, планируется участие оркестра волынок и барабанов воинов-гуркхов, ансамбля военной полиции, женского оркестра полицейских волынщиц.

Ежедневная полуторачасовая программа выступлений будет завершаться «гранд-финале» с исполнением британского гимна, салютом и игрой шотландских волынщиков.

В нынешнем году на фестиваль не приедут российские участники. Зато российские зрители, не сумевшие посетить Эдинбург, смогут увидеть многих участников шотландского фестиваля в России. Многие из них прибудут в Москву, чтобы выступить на втором международном фестивале военных оркестров «Кремлевская зоря», который пройдет на Поклонной горе с 11 по 14 сентября.