Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Шафраник Денис Юрьевич

 

Телефоны Nokia будут стоить дешевле

Как стало известно обозревателям мобильной индустрии, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, финская компания Nokia, снижает стоимость многих моделей своих устройств на 10%.

В связи с глобальным экономическим спадом покупатели из США и стран Европы стали обращать меньше внимания на многофункциональные телефоны высшего ценового диапазона. Это вынуждает производителей телефонов выпускать на рынок недорогие модели устройств, а также снижать стоимость ранее запущенных в продажу high-end-аппаратов.

Ожидается, что снижение цен на телефоны Nokia, чья функциональность оптимизирована под прослушивание музыки, фотографирование и игры, будет достигать на ряде рынков 10%. В Финляндии, на домашнем рынке Nokia, больше всего подешевели модели 5310 XpressMusic, 5610 XpressMusic и N81 8GB.

По прогнозам аналитиков, этот шаг со стороны Nokia позволит компании сохранить долю мирового рынка телефонов на прежней отметке в 40%. При этом больше всего пострадают небольшие вендоры, ориентирующиеся на выпуск мультимедийных телефонов, например Sony Ericsson. Ранее японско-шведская компания обнародовала неутешительные результаты финансовой деятельности за второй квартал. Фактически, компания за три месяца не получила никакой прибыли. Было объявлено, что штат Sony Ericsson будет сокращен на 2 000 человек.