Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

недорогая одежда для похорон оптом и в розницу в Москве

 

В Уганде разрешат похороны только раз в неделю

Необычный закон вынесен на голосование в парламенте Уганды. Согласно ему, в стране предлагается разрешить похороны только в субботу вечером. По мнению чиновников, жители Уганды тратят на это "мероприятие" слишком много рабочего времени.

Бывший премьер-министр Уганды Специоза Казибве, возглавляющая ныне департамент развития, считает, что из-за высокого уровня смертности сотрудникам учреждений приходится часто отпрашиваться с работы на похороны. Естественная убыль населения вызвана в Уганде, как и во многих других африканских странах, эпидемией СПИДа. По данным за 2005 год, жертвами болезни стали 91 тыс. человек.

Особо возмущена госпожа Казибве поведением политиков, которые покидают рабочие места под предлогом участия в похоронах. В Африке это делается с целью получения поддержки избирателей.

Угандийские похоронные "новации" вызвали одобрение некоторых членов парламента. По их мнению, это позволит сэкономить рабочее время и заставит людей более серьезно относиться к смерти близких. Парламентарии считают, что пока с усопшими поступают по принципу: закопали в землю и дело с концом.

Однако пока принятие закона может наткнуться на проблему нехватки рефрижераторов в моргах Уганды.