Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Машина пьяного депутата убила трех человек

Сегодня стало известно, что Следственное управление СКП РФ по Астраханской области возбудило в отношении депутата города Харабали Николая Тимофеева уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Когда Тимофеев проезжал на автомобиле Volkswaen Touareg по одной из городских улиц, то не справился с управлением и на большой скорости вылетел с проезжей части.

При этом машина депутата врезалась в 29-летнюю женщину, 20-летнего мужчину и 6-летнего мальчика, сидевших за столиком у магазина. Все они скончались на месте от полученных травм. Представители следственного управления отмечают, что «депутат находился в состоянии алкогольного опьянения и значительно превысил допустимую скорость».

Все произошедшее стало красноречивым подтверждением необходимости ужесточения наказания за вождение машины в пьяном виде, о котором сегодня шла речь на самом высоком властном уровне. В частности, по окончании заседания президиума российского правительства глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил о том, что пьяные водители, по вине которых в ДТП погибли два или более человек, могут теперь получить до девяти лет тюрьмы. Такие поправки в Уголовный кодекс были одобрены президиумом кабинета министров и теперь будут внесены на рассмотрение в Государственную Думу РФ.