Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Тела 1602 российских девушек попали в Книгу рекордов Гиннеса

Российские девушки, съехавшиеся в Сочи, значительно улучшили рекорд Гиннеса. Для этого потребовалось 1602 тела представительниц прекрасного пола.

Тела девушек прикрывали бикини, а шоу происходило на пляже "Ривьера". Россиянкам предстояло выложить своими прекрасными очертаниями логотип известного журнала – "Cosmopolitan". Однако размеры пляжа не позволили нашим девушкам развернуться по полной, удалось воплотить лишь часть композиции, начертав "Cosmo" с приставкой ru.

Но и этого было достаточно, чтобы побить рекорд Австралии. В 2007 году 1010 девушек на сиднейском пляже Бонди-Бич выложили своими телами слово "Cosmo".

После регистрации россиянки получали сумки с той буквой, на которой должны были встать, и новый красный купальник. По команде ведущего все заняли исходные места, и рекорд Австралии был побит.

На случай победы главный редактор Книги рекордов Гиннеса России Алексей Свистунов привез из штаб-квартиры все необходимые документы. Он заявил, что сочинский рекорд состоялся.

Книга рекордов Гиннеса – ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин. Впервые она была опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннес". На нынешний момент издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках.