Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Рядовые американцы возобновили поиски Стива Фоссета

В США возобновлены поиски известного путешественника и миллионера Стива Фоссета, который пропал в прошлом году, а в феврале этого года был признан погибшим. Об этом сообщил геолог и путешественник Саймон Донато. Его команда развернула лагерь в районе гор Свитвотер, в штате Невада.

Район поиска – частный аэродром, откуда Фоссет отправился в свое последнее путешествие. По мнению Донато, здесь могут оказаться обломки его самолета.

Команды частных искателей, которые надеются пролить свет на таинственное исчезновение Фоссета, уже начали прибывать. Поисковая операция продлится до конца этой недели. В день поисковики планируют прочесывать до 35 километров пересеченной местности.

В августе запланирована еще одна поисковая операция. Ею будет руководить альпинист Роберт Хайман из Вашингтона. Он и еще 15 человек собираются обследовать участок к востоку от того места, где сейчас ведет поиск Донато.

В связи с началом нового витка поисковых мероприятий вдова Фоссета Пегги заявила, что не имеет к ним никакого отношения.

Представитель организации Marathon Racing Inc/Steve Fossett Challenges, которая занималась подготовкой путешествий Фоссета, Брайн Спит, также "открестился" – новые поисковые мероприятия не имеют отношения к государственной поисково-спасательной операции, которая была завершена в прошлом году.