Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Владимир Кличко победил Тони Томпсона нокаутом

Действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинский боксер Владимир Кличко в 11-м раунде сломил сопротивление претендента на титул WBO американца Тони «Тигра» Томпсона и защитил свои чемпионские пояса.

Поединок начался с разведки. В первом раунде боксеры повели позиционную борьбу, одиночными ударами пытаясь нащупать бреши в обороне противника. Достаточно скучный первый отрезок двенадцатираундового противостояния не выявил преимущества ни одного из соперников.

А во втором раунде Владимир начал попадать. Раз за разом удары Кличко достигали цели. Во втором же раунде соперники получили рассечения, но эти повреждения не оказались серьезными, и бой продолжился.

В течение всего поединка Владимир владел заметным преимуществом, ни на секунду не давая возможности кому-либо усомниться в исходе поединка. В конце десятого раунда американец, неудачно подвернув ногу, упал во время одного из клинчей, но смог продолжить поединок.

Развязка наступила в середине 11 раунда. Мощным ударом справа Владимир буквально «срубил» американца. Тони Томпсону хватило сил подняться до счета 10, однако рефери поединка Джо Кортес решил, что Томпсон не сможет продолжать, и остановил поединок.

Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF и теперь ему предстоит встреча с претендентом на титул по версии IBF российским тяжеловесом Александром Поветкиным.