Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

11 июля. Тайны дня. Когда нас будет девять миллиардов?

Цитата дня: Только тот богат, у кого есть карманные деньги.
Альбер Камю


Сегодня восьмой (с 16:11 – девятый) лунный день. Луна в знаке Скорпиона.

Агрессивность, критичность, обидчивость, характерные для настроений этого дня, могут принести немало проблем в общении. Однако взвинченность и готовность к ссоре уравновешиваются способностью усилием воли погасить начинающийся конфликт.

Сегодня хорошее время для интеллектуальной деятельности, новых знаний, совместной работы. Хорошо начинать ремонт и искать пропавшие вещи. Сегодня неудачный день для поездок и путешествий, для любовных дел и секса. Отложите на несколько дней приобретение новых вещей. Не стоит также первый раз надевать какую-то одежду: она быстро износится.

Сегодня отмечается Всемирный день народонаселения. Интересно, что именно в этот день, в 1987 году, на Земле появился 5-миллиардный житель. А всего через 12 лет нас на планете стало уже шесть миллиардов. К 2050 году, как предполагают ученые, число землян увеличится до 9 миллиардов. Общий рост населения порождает многочисленные проблемы, связанные с земными ресурсами и окружающей средой.

1893 год. Был впервые получен искусственный жемчуг. Это сделал японец Кокити Микимото.

1941 год. Начались бои за Киев. Они продолжались до 26 сентября, и закончились катастрофой для Красной Армии. Погибло 627 тысяч и взято в плен 665 тысяч советских солдат и офицеров.

1943 год. Фашисты уничтожили 800 тысяч заключенных концлагеря Треблинка в Польше.Произошла полная ликвидация концлагеря. это случилось после того, как было подавлено восстание заключенных.

1971 год. В Питтсбурге состоялась премьера рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда".

Сегодня родились: советский разведчик Рудольф Абель (1903); русский физик, создатель лазера, Нобелевский лауреат Александр Прохоров (1916); итальянский модельер Джорджио Армани (1934);

Именины: Василий, Герман, Иван, Иосиф, Осип, Павел, Сергей.