Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Евро-2008: Сегодня сборные Германии и Испании определят лучшую команду Европы

Сегодня в 22.45 по московскому времени на венском стадионе «Эрнст Хаппель» определится лучшая команда Старого Света. В финале Евро-2008 встретятся сборные Германии и Испании.

Несмотря на то, что испанцев постоянно причисляют к фаворитам всех международных турниров, последний крупный успех сборная этой страны праздновала в 1964 году, выиграв домашний Чемпионат Европы. Немцы же становились Чемпионами Европы в 72-м, 80-м и 96-м годах.

Испанцы подошли к финалу, не проиграв ни одного матча, лишь в четвертьфинале сыграв вничью с итальянцами в основное и дополнительное время, но победив аппенинскую сборную в серии пенальти. Сборная Германии в первом матче на Евро-2008 обыграла поляков (2-0), а затем неожиданно уступила хорватам (1-2). Для выхода из группы немцам было необходимо в заключительном матче группового этапа обыгрывать австрийцев. Немецкая сборная не без труда победила хозяев первенства (1-0). В четвертьфинале и полуфинале подопечные Йоахима Лева с одинаковым счетом 3-2 одолели сборные Португалии и Турции.

Сборные Германии и Испании встречались 19 раз. В 8 встречах победу праздновали немцы, в 5 – испанцы. Еще в 6 случаях была зафиксирована ничья.