Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Фаза-А

 

Великобритания пересядет на велосипеды

Сегодня стало известно, что почти 2,5 миллиона жителей Лондона и еще одиннадцати городов Великобритании получат субсидии для приобретения велосипедов, а правила дорожного движения сделают более удобными для велосипедистов. На эти цели Департамент транспорта Великобритании потратит 100 миллионов фунтов стерлингов (более 4,6 миллиарда рублей).

В столице и других британских городах будут построены дополнительные велосипедные дорожки. Они соединят пригород и центр. С 1100 до двух тысяч штук будет увеличено число велосипедов, которые используют для обучения школьников. А для взрослых велосипедистов на центральных площадях и улицах появятся центры проката техники. Воспользоваться ими можно с помощью специальных пластиковых карт, которые позволят в течение года взять любой велосипед. Первые 30 минут пользования будут бесплатными, а затем можно вернуть велосипед на любую из многочисленных стоянок или оплатить дальнейшее пользование из расчета один фунт стерлингов (около 46 рублей) в час.

Правительство поможет и тем, кто не может сам купить новый велосипед. Каждый может отдать свой старый велосипед специальной команде механиков, которая отреставрирует его и передаст тем, кто не может позволить себе новую технику.