1917-1941

Евро-2008: Испания и Россия в 1/4 финала турнира

На Чемпионате Европы по футболу, проходящем в Австрии и Швейцарии, завершились игры группового этапа. Российская сборная одолела шведов и вышла в четвертьфинал. В матче, который не имел никакого турнирного значения, между сборными Испании и Греции команда Эллады забила свой первый и единственный гол на турнире, однако победу праздновала сборная с Пиренейского полуострова.

Греки, потерявшие все шансы на выход в плей-офф турнира еще в прошлом туре, первыми открыли счет. Сделал это Ангелас Харистеас после прекрасного исполнения штрафного с левого фланга. В целом, сборная Греции в первом тайме смотрелась интереснее испанцев.

Сборная Испании сравняла счет на 61-й минуте. Рубен де ла Ред мощнейшим ударом послал мяч под перекладину. А на 88-й минуте, когда казалось, что матч завершится вничью, Даниэль Гуиса принес победу испанцам. 2-1, Испания побеждает и, набрав 9 очков, занимает первое место в группе D.

На втором месте расположилась сборная России, в параллельном матче переигравшая шведов со счетом 2-0. Голы забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин.

Уже в субботу, 21 июня, наша команда в четвертьфинале сыграет с национальной командой Голландии. Испанцы 22 июня встретятся с чемпионами мира – итальянцами.