Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Немного о видеоиграх

Сегодня с появлением доступных по цене компьютеров увеличивается и количество выпускаемых видеоигр. Хотя они появились одновременно с персональными компьютерами, но в связи с тем что, стоимость первых (ПК) достигала в несколько тысяч долларов, то и пользоваться ими могли только обеспеченные люди, а значит и видеоигры были доступны не всем, да и интернет не был так сильно развит. Так что широкое распространение видеоигры получили 10 – 15 лет назад.

В качестве сценария, разработчики часто используют сюжет фильмов, книг.

Рекомендуем:

Предлагаем вашему вниманию шлем виртуальной реальности Цена и харектеристики для каждой можели приведены на сайте.

Люди настолько сильно приобщились к компьютерным видеоиграм, что данное явление не могло, не отразится на самом обществе. Виртуальная реальность полностью изменила сознание людей, которая не так уж давно прочно вошла в наш мир. Люди стали играть не только внутри компьютерной сети, но и в реальном мире.

Разработка компьютерных игр вышла на более высокий профессиональный уровень. За разработку видеоигр взялись крупные корпорации, подчинив себе мелкие фирмы, состоящие из нескольких программистов, членов компьютерных клубов.

Жанры компьютерных игр

Видеоигры существуют более полувека. Первые из них стали появляться в 50-х годах 20 века.

На заре видеоигр жанров не существовало, но по мере их распространения видеоигры стали условно разделять нас классы, виды. Стали разбивать их по жанрам, РПГ, шутер, различные бродилки и т.п. Структуры появления жанров нет, они появлялись интуитивно на протяжении всего существования видеоигр. По мере развития игр, разработчикам приходится совершенствовать не только графику, что делает её привлекательной и реалистичной, но и развивать саму механику. Усовершенствованная механика способна сделать персонажа подвижным. Все его действия максимально приближены к действиям реального человека или животного, а в некоторых случаях, превосходить его. Проводя смелые эксперименты по совершенствованию видеоигр, разработчикам удалось максимально приблизить виртуальный мир к реальности. С появлением новых технологий, мир видеоигр перестал быть скучным, однообразным. Стали появляться ролевые игры, которые пользуются популярностью у игроков всего мира. С появлением ролевых (РПГ), геймеры всего мира стали объединятся в различные группы, клубы. На форумах, можно найти информацию,как о понравившейся игре, так и о персонажах. В них, как правило, разделение персонажей происходит не только по половым признакам, но и по расам. У каждой расы есть свои отличительные черты. Таким образом, игрок получает возможность пройти её в разном режиме. Так нельзя оставить без внимания немаловажную деталь, как привязка по времени, по сути, современные ролевые видеоигры не обязывают игрока выполнять то или иное задание, у игрока появляется возможность самому определить какое задание и когда выполнять. Вот почему (РПГ) пользуются популярностью у геймеров всего мира.

Немного о видеоиграх