Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Применение террасной доски

При постройке веранды либо террасы, то есть открытого строения, очень важно подбирать нестандартные материалы, которые будут принимать не только солнечный свет, но и не поддаваться влаге. Приемлемым материалом к таким требованиям будет террасная доска купить и выбрать которую сейчас достаточно просто. Ее используют при выкладке тропинок на дачах, а также для площадок у бассейна. Безусловно, террасная доска имеет ряд преимуществах, о которых будет сказано дальше.

Очень важно сказать то, что террасная доска состоит из полимерного материала, а он как известно трудно воспламеним и горит также плохо. Важно, что она очень влагоустойчива и за счет того, что поверхность не скользит, ее в основном используют для выкладки у бассейнов. Встречается и такое, что из террасной доски выкладывают всю территорию дачного участка.

Большой спрос террасная доска имеет не только за свои качественные характеристики, но и за свой интересный внешний вид. Вид очень близок к натуральному дереву и за счет этого хорошо смотрится на фоне природы.

Изготавливают данную доску из сортов деревьев, которые преобладают по прочности, такими могут быть: кедр, секвойя, дуб и прочие. Но наиболее качественной считается доска, при изготовлении который использовалась сибирская лиственница. Такой доске не страшен ни солнечный свет, ни перепады температуры и влажности, а также нормально воспринимает влагу.

Конечно же, как и любые другие древесные материалы, террасной доске необходима защита от насекомых. Во избежание неприятностей террасную доску покрывают либо пропитывают различными специальными препаратами. И здесь есть сразу два положительных момента, она не только приобретает защиту, но и приобретает наиболее насыщенный цвет и почти не уступает настоящей древесине.

В работе террасная доска не приносит трудностей и легко поддается выкладке. Важным условием является то, что за несколько суток перед началом работы ей необходимо побыть в естественных условиях. То есть она должна «акклиматизироваться». Крепится доска на саморезы, которые из нержавеющей стали.

Террасная доска является незаменимым элементом на дачном участке, который не только украсит территорию, но и придаст натуральности во едино с природой. И при всем при этом еще и очень практична.

Применение террасной доски