Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Организация спальни в однокомнатной квартире

Всем, кто живет в однокомнатной квартире, знакома проблема организации комфортабельного спального места, при этом многие, исходя из соображений практичности, используют диван, который будет служить кроватью для гостей. Многие используют его, как собственную кровать. Но можно поступить и иначе.

Отделение пространства. Для того чтобы выделить разные зоны в однокомнатной квартире, можно пойти таким путем и просто поставить в ногах кровати – диван для гостей. Оно не будет требовать больших усилий как физических, так и материальных.

Интересным элементом декора может стать ширма. Они бывают различные – под каждый стиль интерьера. Есть возможность подобрать собственный. Таким образом, можно скрыть кровать от гостей вашего дома. Она подойдет, как для классического интерьера, так и восточных мотивов, так и эклектика.

Балдахин смотрится всегда удачно, как в габаритной многокомнатной квартире, так и в однокомнатной. Таким образом, он разграничивает спальную зону и остальное гостевое и рабочее пространство. Существует огромное множество вариантов и интерпретаций.

Стеллаж также может служить неким разграничителем между разными зонами. Но при этом у вас еще и будет место, в отличие от ширмы, для хранения различных необходимых предметов.

Перегородка из стекла. Отличный материал для перегородки для тех, кто жаждет порой уединения, но не любит глухих перегородок. Она не сужает размеры комнаты, но при этом отлично разграничивает все.

В собственной квартире можно построить такую мини-стену из кирпича или гипсокартона. Не нужно делать ее именно стеной, а лучше сделать ее высотой около 1,5 метров, таким образом, оставив единое пространство в комнате, не сделав ее куда меньше.

Откидная кровать может составить отличную альтернативу обычной кровати, и хорошо сэкономит место в квартире. Она шикарно прячется в подиум. Оригинальные варианты кроватей и спален смотрите на сайте мебель Кузнецк.

Подиум под кроватью станет чудной нишей для гардеробной. Там можно хранить также постельное белье или книжный шкаф. Это вариант для визуального распределения зон.

Можно также подвесить кровать под потолок. Это вариант для самых креативных обладателей малогабаритной однокомнатной квартиры. То есть можно подвесить кровать под самый потолок и, таким образом, сэкономить очень много места в квартире и разгрузить место под гостевую зону.