Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Как выбрать отель, или «Театр начинается с вешалки»

23.01.2023

Многие туристы несерьезно подходят к решению проблемы, связанной с выбором отеля. Они считают, что если перелет или переезд к пункту назначения осуществляется по высшему разряду, то и само пребывание в гостинице не вызовет у них никаких нареканий. Надо видеть лица тех, кто сталкивается с другой реальностью, к кому после заселения в забронированный номер приходит понимание того, что кресло в салоне бизнес класса авиалайнера – это настоящее блаженство по сравнению с кроватью, установленной в спальне их апартаментов. И таких «разочарований» может быть уйма, ведь «звездность» отеля – это только вершина айсберга. Итак, как же грамотно подобрать заведение для проживания во время отдыха? Планируя апартаменты снять на улице Правды или за рубежом, интересуйтесь отзывами бывалых путешественников.

Первый пункт алгоритма по просеиванию вариантов – анализ текущей ситуации в конкретной гостинице. Для этого понадобится опросить максимальное число знакомых, родственников и друзей, а также провести не один час в Сети на различных форумах, посвященных туристической тематике. При этом нужно иметь четкое представление о том, что даже 1000 отзывов из разных источников не помогут составить абсолютно объективную картину происходящего. Скорее всего, чтобы приблизиться к истине, придется уменьшить результат «исследований» в два, а то и в три, раза. Тем не менее, лучше хоть какая-то информация, чем отсутствие таковой вообще.

Еще один «источник знаний» - это официальный сайт гостиницы. Кстати, если вам не удастся обнаружить в Интернете нужный ресурс, то у вас появятся все основания для того, чтобы насторожиться по поводу своего выбора. Дело в том, что авторитетное заведение непрерывно заботится о своей популяризации, стараясь сохранить постоянных клиентов и привлечь новых. Поэтому отсутствие в Сети интернет-страницы с контактными данными - это своеобразный сигнал о неполадках в сервисе отеля или даже намек на потенциальное мошенничество в сфере оказания туристических услуг. Если же сайт существует, то нужно постараться тщательно изучить его содержимое, ознакомиться с фотографиями и определиться с тем, подходит ли гостиница со своим функционалом под ваше представление о качественном и беззаботном отдыхе. Собираясь забронировать отель на Октябрьской улице или за пределами родины, наведите справки о заведении, чтобы не столкнуться с мошенничеством.

Ну, и, конечно же, не надо упускать из виду географическое расположение временного жилища: заведение должно четко соответствовать тому виду отдыха, который избрали именно вы (пляжное времяпрепровождение, посещение исторических памятников или клубный отдых).