Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Деревянные окна – частичка природы у вас дома

21.09.2022

Во все времена при строительстве зданий особенное значение придавалось окнам. С глубокой древности для окон использовалась исключительно древесина. Но с развитием науки в качестве материала для окон на смену дереву пришел ПВХ или пластик. Он быстро стал популярен за счет практичности и доступной цены. Но постепенно люди стали возвращаться к использованию экологически чистых материалов, а производители начали выпускать деревянные евроокна, используя современные достижения технического прогресса.

Если вы решили поменять у себя в квартире окна, то, наверняка стоите перед выбором – пластик, алюминий или все же дерево? Выбор серьезный, ведь окна ставят не на один год. Наша компания предлагает вам деревянные окна от производителя, о преимуществах которых мы хотим немного рассказать далее.

Именно деревянные окна смотрятся в жилом помещении по-особенному. Они придают ему уют и наделяють его природным теплом, в отличие от пластика, создающего в комнате официальный оттенок. Окна из дерева великолепно сочетаются с любыми отделочными материалами, как натуральными, так и искусственными, а также с мебелью и паркетом. Поэтому предлагаем вам узнать на деревянные евроокна цены в Москве.

Забота о вашем здоровье

Современный процесс обработки сохраняет все свойства натурального дерева, оставляя на 100% экологически чистыми сделанные из него окна. Это дает материалу «дышать», то есть благодаря своей пористой структуре, материал осуществляет естественный воздухообмен. С такими окнами в доме не страшна духота, а влажность будет всегда оставаться оптимальной. Как показывает практика, окна из ПВХ герметичны, что часто вызывает парниковый эффект, повышенную влажность и, как следствие, появление конденсата на стенах и потолке.

Низкая теплопроводность – еще одно достоинство деревянных окон, даже в самый сильный мороз вы не замерзните, так как дерево отлично сохраняет тепло. Небольшой коэффициент температурного расширения делает деревянные стеклопакеты устойчивыми к разнице температур. Они не расширяются и не сжимаются при резких перепадах, значит, не рассохнутся и не поменяют форму.

С деревянными окнами вы будете жить в тишине. Отличная звукоизоляция обеспечивается использованием клееного бруса. Вы сможете спокойно спать, даже если рядом с вашим домом расположен стадион или железнодорожная станция. Многих останавливает цена на деревянные окна. Но ведь качественное пластиковое изделие стоит не намного меньше. Так стоит ли менять живой, экологически чистый материал на синтетику? Подумайте об этом.