Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

5 продуктов против прыщей

Пресловутая проблема в виде прыщей то и дело беспокоит нас, возникая в самый неподходящий момент. Она вызывает множество неудобств: от недовольства внешним видом до физического дискомфорта. Помимо лекарственных средств против прыщей эффективным методом предотвращения и профилактики будет правильный рацион. Начав употреблять определенную пищу, вы заметите, как количество прыщиков заметно сократилось. Диетологи рекомендуют людям с проблемной кожей и высыпаниями особый список продуктов, обладающих антисептическими и обновляющими свойствами.

1. Вода

Потребление достаточного количества воды благотворно сказывается также и на молодости кожи. Но напиток следует пить в чистом виде — никаких газировок. В целях борьбы с прыщами — соблюдайте норму в 8 стаканов в день. В расчет не берутся жидкие блюда и прочие напитки. Вода — отличный стимулятор обновления клеток кожи.

2. Масло оливы

Можно все блюда в домашней обстановке готовить с добавлением оливкового масла. Об удивительных свойствах этого продукта сказано немало. Он хорошо очищает кожу, а также снабжает организм незаменимыми жирными кислотами.

3. Зеленый чай

Данный напиток способен подарить нашему организму противовоспалительный химический элемент катехин. Благодаря его содержанию употребление зеленого чая избавляет кожу от прыщиков, ликвидируя свободные радикалы, являющиеся главными виновниками нарушений в клетках кожи.

4. Пшеничные продукты и орехи

Включив в свой рацион пшеницу и орехи, вы снабдите организм большой дозой селена. Это вещество борется с разрушением клеток кожи и помогает их восстанавливать. Орехи, в свою очередь, включают в свой состав омега-3 масла, который разглаживают кожу лица, придают ей бархатистость.

5. Мясные и рыбные блюда

Мясо и рыба — основные источники белка, употребление которого является основой профилактических мер по борьбе с прыщами. Данные продукты обязательны для включения в ежедневное меню. Белок не только преображает кожу лица, но и является строительным материалом для формирования красивой фигуры. Ни один адепт правильного питания не обходится без белка.

Нельзя позволять мелким неприятностям в виде прыщей, стать хозяевами на вашем лице. Займитесь ими немедленно, пересмотрев принципы питания. В скором времени, вы заметите результаты своих стараний — ведь так приятно чувствовать себя неотразимой без маскирующих средств и при ярком свете.

5 продуктов против прыщей